Ювелирное производство. Кострома. 15.11.2019

Ювелирное производство. Кострома. 15.11.2019 1. Правовые основы обращение драгоценных металлов и драгоценных камней, минимум законодательства по требованию.
2. Особенности учета по производственным участкам (литье, монтировка, полировка, шлифовка, закрепка, гальваника, участок переработки отходов (собственное или арендованное оборудование)).
3. Переработка отходов на аффинажных заводах и через фирмы посредники.
4. Интегрированная информационная система в сфере контроля за оборотом драгоценных металлов и драгоценных камней на всех этапах их оборота (ИИС ДМДК) — проект.
5. Списание не ликвидных ювелирных изделий с последующей переработкой.
6. Инвентаризация в местах хранения и в местах использования, специфика проведения, оформление результатов инвентаризации.
7. Разработка собственной Инструкции по учету и хранению драгоценных металлов и драгоценных камней.
8. Составление обязательной статотчетности в Росстат и Гохран.
9. Лицензирование деятельности по обработке (переработке) лома и отходов драгоценных металлов.
10. Лицензирование деятельности по скупке у физических лиц ювелирных и других изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней, лома таких изделий.
11. Требования к проведению проверок, какие документы обязательны для предоставления, сроки предоставления документов.
12. Административная и уголовная ответственность ювелирных предприятий и переработчиков за нарушение правил извлечения, производства, использования, обращения, учета и хранения драгоценных металлов, драгоценных камней и изделий из них.


Каждому участнику семинара предоставляем образцы форм учета драгоценных металлов (накладные, акт приемки посылок, инвентаризационные формы, акт списания забракованных изделий в лом и т.д.)  с возможностью заполнения. 
Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!

Хочешь получить бесплатную консультацию специалиста?